Charla sobre Proyectos de Innovación Lifianos

El pasado miércoles 11 de marzo, se llevó a cabo en las oficinas de Lifia la presentación de los distintos Proyectos de Innovación 2020.

Nuestros proyectos son:

  • Gestión de la atención en sistemas de información en vehículos (IVIS) desde el diseño temprano

Dr. Sergio Firmenich sergio.firmenich@lifia.info.unlp.edu.ar

Dr. Andrés Rodriguez andres.rodriguez@lifia.info.unlp.edu.ar

Mg. Javier Bazzocco jb@lifia.info.unlp.edu.ar

  • El desafío de las aplicaciones in-situ en espacios cerrados

Dra. Cecilia Challiol cecilia.challiol@lifia.info.unlp.edu.ar

Dr. Matías Urbieta matias.urbieta@lifia.info.unlp.edu.ar

  • Detección automática de problemas de usabilidad en la web móvil

Dr. Julián Grigera julian.grigera@lifia.info.unlp.edu.ar

Dra. Alejandra Garrido garrido@lifia.info.unlp.edu.ar

Mg. Alejandra Lliteras alejandra.lliteras@lifia.info.unlp.edu.ar

  • Identificación de debilidades en especificaciones de requerimientos en lenguaje natural

Dr. Leandro Antonelli leandro.antonelli@lifia.info.unlp.edu.ar

Dr. Diego Torres diego.torres@lifia.info.unlp.edu.ar

Para conocer más sobre cada uno de ellos pueden ingresar en el siguiente link https://www.lifia.info.unlp.edu.ar/proyectos-de-innovacion-con-alumnos/

Publicado en .

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *